Anuncie aqui

segunda-feira, 8 de outubro de 2018

Confira quem foram os deputados federais e estaduais mais votados em Timon

Confira a votação para deputado federal em Timon:

BIRA DO PINDARÉ PSB 19,20% 14.689

JACONIAS MORAES PROS 13,29% 10.168

LEANDRO BELLO DEM 10,71% 8.197

PROFESSORA CLAUDIA PMB 8,28% 6.339

EDILAZIO PSD 7,91% 6.052

RUBENS JUNIOR PCdoB RE 7,13% 5.455

CLEBER VERDE PRB 3,83% 2.930

PAULO MARINHO JR PP 3,38% 2.587 

ANDRE FUFUCA PP 3,35% 2.560

PEDRO LUCAS FERNANDES PTB 3,07% 2.346

JOSIMAR MARANHÃOZINHO PR 1,42% 1.088

PASTOR GILDENEMYR PMN 1,17% 896

ZE CARLOS PT 0,87% 668

MÁRCIO JERRY PCdoB 0,81% 618

ALLAN GARCÊS PSL 0,76% 581

SILVIO ANTONIO PSL 0,62% 477

JUNIOR MARRECA FILHO PATRI 0,50% 379

LUANA COSTA PSC 0,48% 370

WOLMER ARAUJO PV 0,36% 278

LUIS VANNUCCI PSL 0,34% 263

MAJOR ROBERTO PSL 0,29% 220

ILDON MARQUES PP 0,24% 185

SIMPLÍCIO ARAÚJO SD 0,22% 169

ALUISIO MENDES PODE 0,20% 153

PASTORA BRUNNA MARCIEL PSL 0,19% 149

EDUARDO BRAIDE PMN 0,19% 148

GIL CUTRIM PDT 0,18% 136

MONTEIRO PT 0,17% 127

DÃO BARBOSA PSL 0,16% 123

DR. ORLANDO PT 0,16% 121

DR. JERONIMO PSL 0,15% 117

TRINCHÃO PSD 0,14% 110

DR.ELIZABETH GONÇALO AVA 0,14% 107

GENILSON ALVES PT  0,13% 103
Confira a votação para deputado estadual em Timon:

RAFAEL LEITOA PDT 34,49% 26.794

SOCORRO WAQUIM MDB 21,62% 16.791

ANTUNES MACÊDO PSDB 6,29% 4.889

HENRIQUE JÚNIOR PMN 5,44% 4.226

PAULO NETO DEM 4,52% 3.511

ZÉ GENTIL PRB 2,74% 2.131

DRA. THAIZA PP 1,66% 1.290

DR. DANISIO PSC 1,48% 1.151

AUGUSTO DE JESUS PRB 1,23% 955

MICAL DAMASCENO PTB 1,12% 871

SOLINEY SILVA MDB 1,00% 777

SOLDADO LEITE PMN 0,67% 520

HELIO SOARES PR 0,50% 386

ADELMO SOARES PCdoB 0,46% 355

DETINHA PR 0,37% 288

JOTA PINTO PATRI 0,36% 281

EDSON ARAUJO PSB 0,36% 276

ADRIANO SARNEY PV 0,35% 272

DRA. CLEIDE COUTINHO PDT 0,35% 270

FABIO MACEDO PDT 0,31% 244

RICARDO RIOS PDT 0,28% 215

HONORATO PT 0,25% 198

FERDINAND HONDA PSL 0,25% 196

BETEL GOMES PRTB 0,22% 174

MARCOS CALDAS PTB 0,22% 171

CÉSAR PIRES PV 0,22% 169

DR. YGLESIO PDT 0,18% 136

CORONEL PEREIRA SD 0,17% 133

TENENTE MAURO PSL 0,16% 122

FERNANDO PESSOA SD 0,15% 116

PATRICIA BARBOSA PSL 0,13% 104

RODRIGO COMERCIARIO PT 0,11% 87

NETO EVANGELISTA DEM 0,11% 87

ZITO ROLIM PDT 0,11% 85

PROFº HELITON SD 0,11% 83

CARLINHOS FLORÊNCIO PCdoB 0,10% 81

JACOBE ALMEIDA PRTB 0,10% 80

CLEINALDO BIL PT 0,10% 74

MARLEIDY BERNABE PATRI 0,10% 74

DUARTE JUNIOR PCdoB 0,10% 74

JUNIOR VERDE PRB 0,09% 72

ROBERTO COSTA MDB 0,08% 65

ADEILDO RIBEIRO PSL 0,08% 62

APARECIDA TELES REDE 0,08% 61

FRANCISCA PRIMO PCdoB 0,08% 59

WELLINGTON DO CURSO PSDB 0,07% 58

CÂNDIDO DE MADUREIRA PTB 0,07% 57

PROF ALDEGLAN PSB 0,07% 57

AGEMIRO PSL 0,07% 53

OTONIEL MEIRELES MDB  0,07% 53

BELEZINHA PR 0,06% 45

Veja a votação na integra aqui.

Nenhum comentário:

Postar um comentário